¡Hermoso Departamento Bs As!
¡Hermoso Departamento Bs As! Apartamento Buenos Aires está situado no bairro Mayo Avenue de Buenos Aires, a poucos passos de Pizzeria Guerrin da doceria.
Este apartamento fica a 4.5 km Caminito, La Boca e à 20 minutos a pé de Palácio dos Correios. Para chegar ao verdadeiro coração de Buenos Aires, é necessário caminhar durante 5 minutos. Os hóspedes podem facilmente chegar ao Teatro Colón, que está a 600 metros de distância.
Os visitantes irão desfrutar do conforto de uma casa de banho com lençóis de banho e toalhas no apartamento. Além disso, encontrará bidé e chuveiro.
Experimente o máximo conforto na cozinha de alojamento, equipada com chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha. Este ¡Hermoso Departamento Bs As! Apartamento está situado a caminhada de 5 minutos da de Uruguay e a apenas 1.8 km da Once.
- Atrações locais
- Avenida 9 de Julho650 m
- Teatro Colon500 m
- Praça de Maio1.4 km
- Cemitério Recoleta1.9 km
- Catedral Metropolitana1.3 km
- Avenida de Maio3 km
- Plaza Serrano4.4 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Buenos Aires Jorge Newbery10 km
- Estações de comboios
- Once Station1.9 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
No quarto
- Facilidades de chá e café
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de ¡Hermoso Departamento Bs As! apartamento?
Os hóspedes do ¡Hermoso Departamento Bs As! apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Caminito, La Boca, situado a 4.5 km de distância. Outros pontos turísticos são El Rosedal 4.7 km), bem como Palácio dos Correios 1.6 km). - ❓
A que distância fica o centro da cidade de ¡Hermoso Departamento Bs As! apartamento?
Levará uma caminhada de 5 para chegar de ¡Hermoso Departamento Bs As! apartamento ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva de ¡Hermoso Departamento Bs As! apartamento?
O preço da reserva de ¡Hermoso Departamento Bs As! apartamento é 36$. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia neste apartamento?
Os hóspedes deste apartamento têm o privilégio de escolher entre uma variedade de restaurantes de renome nas proximidades. Uma das principais recomendações é o a doceria Pizzeria Guerrin, que obteve uma notável classificação de 9/10 dos clientes. Além disso, o café Cafe Tortoni é uma escolha popular, com uma classificação elevada de 8.